МОК разрешил сборной России носить официальную атрибутику вне Олимпиады
Фото взято из открытых источников
10:21 19.02.2018

Олимпийцы могут использовать форму с символикой страны только за пределами места  проведения зимних Олимпийских игр.

Международный олимпийский комитет разрешил россиянам, выступающим в Пхенчхане под нейтральным флагом, носить форму с национальной атрибутикой.

Однако, это относится лишь к тем членам сборной, которые уже завершили свое выступление на Играх.

«Спортсменам OAR будет разрешено носить одежду с национальными символами на тренировочных сборах или соревнованиях, проводимых за пределами Олимпийских игр, так как эти спортсмены не будут физически присутствовать на Играх в Пхенчхане», — рассказали в пресс-службе Комитета.

Олипмийские игры в Пхенчхане продлятся до 25 февраля, большинство российских спортсменов уже выступили и уехали из Южной Кореи.

Напомним, что вчера российский фристайлист Илья Буров завоевал на проходящих в Пхенчхане Олимпийских играх бронзовую медаль в акробатике.Спортсмен набрал за свое выступление 122,17 балла и уступил лишь китайцу Цзя Цзунъяну и украинцу Александру Абраменко.

Кроме того, российские лыжники завоевали серебро в эстафетной гонке. Финальное время россиян составило 1 час 33 минуты 14,3 секунды. Первое место заняла команда Норвегии (1:33:04,9). Бронза — у французов (отставание 36,9 секунд).

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости