Российские хоккеисты пробились в финал Олимпийских Игр (фото)
Фото взято из открытых источников
11:42 23.02.2018

Сборная России с разгромным счётом победила чехов и впервые за 20 лет будет бороться за золотые олимпийские медали.

Российские спортсмены продолжают радовать болельщиков в Пхенчхане. После победы и первого в этом году олимпийского золота от фигуристки Алены Загитовой, успехом для россиян завершилась встреча наших хоккеистов с чешскими игроками.

Команда Олимпийских атлетов из России победила со счетом 3:0 и обеспечила себе путевку в финал Олимпиады. Шайбы в ворота соперников забили: Никита Гусев (28-я минута), Владислав Гавриков (29) и Илья Ковальчук (60).

Отмечается, что голкипер россиян Василий Кошечкин провел второй матч в рамках Олимпиады «на ноль», ему удалось отразить 31 бросок.

Соперник наших спортсменов в финале определится сегодня по результатам игры между сборными Германии и Канады. Финальный матч хоккеистов в рамках зимних Олимпийских Игр состоится завтра, 24 февраля.

Стоит отметить, что россияне будут играть в матче за «золото» в хоккее впервые с 1998 года.

Ранее сообщалось, что  российские олимпийцы выиграли медали в лыжном спринте и ски-кроссе. Лыжники Денис Спицов и Александр Большунов завоевали серебряную медаль Олимпийских игр в командном спринте. Россияне не смогли обойти сборную Норвегии, однако были лучше французских спортсменов.

Отечественные атлеты принесли команде четвертое серебро и 13-ую награду в целом. Оба лыжника прежде выиграли по бронзовой и серебряной медали.

Автор материала: Ирина Лоскутова