СК «Муссон» успешно выступает в первенстве России по баскетболу
18:09 10.01.2017

Юные севастопольские баскетболисты 2001 года рождения одолели соперников из Череповца и прошли дальше по турнирной таблице. В 1/8 первенства России СК «Муссон» сыграет с командой Алтайского края.

10 января в Курске прошли заключительные игры группового этапа финала первенства России по баскетболу среди команд 2001 года рождения. Севастопольская команда СК «Муссон» в последней из трёх игр разгромила сборную Вологодской области из Череповца (счет встречи 92:66), сообщает нашему изданию пресс-служба спорткомплекса.

В стартовой десятиминутке соперники севастопольцев показывали слаженную игру и даже к середине периода повели в счете (18:16). Однако сопротивление было быстро сломлено, и «Муссон» стал быстро отрываться от соперника. На перерыв севастопольцы ушли с преимуществом в три очка (23:20). Этот показатель стал самым результативным для команды Вологодской области.

В последующие три четверти игры подопечные тренера СК «Муссон» Виталия Федиско не давали сделать соперникам больше чем шестнадцать очков за период. В первую очередь здесь стоит отметить усилия защиты. За игру наши баскетболисты сделали 45 подборов, и это почти в два раза больше, чем смог противопоставить череповецкий коллектив. Отметим индивидуальные действия Никиты Гальцева и Алексея Чиженка. У обоих парней дабл-дабл по очкам и подборам. Никита забросил 16 очков и сделал 13 подборов, а Алексей прибавил команде 22 очка, сделав столько же подборов. Наш бомбардир Георгий Васильев набрал в этом матче 22 очка. Также стоит отметить результативную игру защитника Владимира Матвеева. На его счету 16 очков и 6 подборов.

После досадного поражения от московского дубля, победа над череповецкой командой прибавит сил севастопольцам. Уже завтра, 11 января их ждёт первая игра в стадии плей-офф. 1/8 финала первенства России СК «Муссон» сыграет с основной командой Алтайского края. Это сильный соперник, выступавший в группе «А», вместе с основным коллективом юношей из Москвы. По итогам группового этапа у команды Алтайского края, как и у «Муссона» лишь одно поражение от столичной команды.

Время игры СК «Муссон» против Алтайского края уточняется.

Напомним, «Муссон» одержал уверенную победу в матче с симферопольцами.

Источник материала: news.sevas.com