Алёна Фомина из Севастополя стала победительницей дубайского теннисного турнира ITF
Фото: Соцсети
07:21 05.01.2018

Алёна Фомина из Севастополя стала победительницей дубайского теннисного турнира ITF

В Дубае завершился крупный теннисный турнир ITF, участие в котором принимала спортсменка из Севастополя Алена Фомина. Девушка в компании румынки Михаэлы Бузарнеску добилась победы в парном разряде.

Соперницами международного коллектива стали голландка Лесли Керкхове и жительница Белоруссии Лидия Морозова. Интернациональные пары показали лучшую свою игру, но со счетом 2:0 (6:4, 6:3) победу одержали гражданки России и Румынии. С начала матча и до конца прошло порядка 1 часа и 13 минут. За это время Алена и Михаэла четырежды совершали брейк, проиграли два гейма при своей подаче.

Победа девушек принесла им не только новые титулы, но и денежную награду в размере 100 тысяч долларов. В настоящее время в парном рейтинге WTA Алена Фомина расположилась на 252-ой позиции. Новый титул для 28-летней спортсменки стал 17-м в рамках соревнований ITF.

В родном для Алены городе прошли соревнования по пауэрлифтингу и армлифтингу. Для участия в них в Севастополь съехались лучшие атлеты Крыма. Они соревновались в нескольких весовых категориях.

Организатором турнира стал известный крымский спортсмен-тяжеловес Иван Подреза. В рамках мастер-класса он поднял 360 кг. По признанию атлета можно было бы взять еще больший вес, но сейчас Иван восстанавливается после участия в чемпионате мира, поэтому рисковать не стал.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крымский спорт

Обсуждение