В Республике Крым прошёл первый официальный турнир по киберфутболу (фото)
фото взято из открытого источника
18:12 06.09.2017

В Республике Крым прошёл первый официальный турнир по киберфутболу (фото)

Участники играли в FIFA 17 на PlayStation 4. Победитель подписал контракт с ФК «Евпатория», честь которого он будет защищать на чемпионате России.

В Крыму впервые провели турнир по киберфутболу. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта региона.

Чемпионат устроили в Симферополе при поддержке Крымского футбольного союза. Участники сыграли в FIFA 17 на консоли PlayStation 4. Турнир был организован ФК «Евпатория» и Федерацией киберфутбола России.

Всего в соревновании сражались 40 игроков, как из Крыма, так и с материковой части страны. Они боролись за подписание профессионального контракта с «Евпаторией».

До финала турнира долшли Александр «Gammi23» Гармаш и Андрей «Andro» Хомук. Победу со счетом 3:0 одержал Хомук, житель Краснодара. Он специально приехал с Кубани для участия в чемпионате.

Игрок официально начнет представлять «Евпаторию» 10 сентября. В этот день контракт с ним подпишут на стадионе «Арена-Крым». Это произойдет в перерыве матча между «Евпаторией» и командой «Рубин-Ялта».

Хомук от имени клуба выступит на чемпионате России по киберфутболу. Он состоится в Москве с 29 сентября по 1 октября. «Евпатория» стала первой крымской командой, которая представит своего спортсмена на этом турнире.

Ранее мы сообщали, что, по словам депутата Госдумы Петра Толстого, клубы Крыма будут выступать в чемпионатах России после чемпионата мира, который пройдёт в 2018 году. По его мнению, это «техническая проблема», на решение которой требуется лишь время.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение