В России уменьшат размеры дорожных знаков
Фото взято из открытых источников
17:38 01.09.2017

В России уменьшат размеры дорожных знаков

На территории России планируют переход на дорожные знаки меньшего формата. В настоящее время такая практика используется пока только в Москве.

Власти планируют внести коррективы в стандарты в ближайшее время. Этой информацией поделился заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов. Эксперименты с дорожными знаками проводились в Саратове, Москве, Санкт-Петербурге и Владимире .

«На заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения поддержано решение из эксперимента выйти на постоянное законное использование дорожных знаков уменьшенного формата. До конца года будут приняты соответствующие изменения в стандарты», — поделился Ликсутов.

Специальная комиссия уже высказала положительное мнение относительно сокращения числа дорожных знаков на территории России. Речь идет об объектах, которые носят вспомогательный характер.

Необычное происшествие случилось в Севастополе. Местная жительница нарушила российское законодательство, воруя автономера с транспортных средств. Полицейские доказали ее причастность к 5 эпизодам. В отношении преступницы открыли уголовное разбирательство. В соответствии с уголовным кодексом женщина может отправиться за решетку на срок до 1 года.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Искра (Крым)

Обсуждение