В Севастополе торгуют продуктами «второй свежести» — куда обращаться
Фото: koolinar.ru
19:00 14.07.2017

В Севастополе торгуют продуктами «второй свежести» — куда обращаться

Во втором квартале нынешнего года специалисты Роспотребнадзора провели в городе 17 внеплановых проверок — и во всех случаях обнаружили нарушения санитарного законодательства.

Специалисты Роспотребнадзора во втором квартале текущего года в ходе проверки качества и безопасности молочной продукции обнаружили нарушения санитарного законодательства на всех проверенных пищевых объектах Севастополя, сообщает 12 июля пресс-служба ведомства.

По данным Роспотребнадзора, было проведено 17 внеплановых проверок пищевых объектов, из них шесть предприятий общественного питания и 11 предприятий торговли. «Нарушения санитарного законодательства выявлялись на 17 обследованных объектах, что составляет 100%», — сказано в сообщении.

Специалистами ведоства было проверено в целом 974 кг молочной продукции, из них молочной — 321 кг. Забраковано и снято с реализации 75 кг пищевых продуктов, из них 39 кг «молочки» — из-за отсутствия сопроводительных документов, потери товарного вида, нарушения сроков реализации и по другим параметрам.

По выявленным нарушениям было составлено 19 протоколов об административных правонарушениях, виновные лица привлечены к административной ответственности на общую сумму 549 тысяч рублей.

Представители ведомства просят потребителей внимательнее относиться к качеству пищевых продуктов, которые они приобретают, и сообщать о любых нарушениях в управления Роспотребнадзора по месту жительства. Телефон горячей линии в Севастополе: +7 (8692) 55-28-02.

Как сообщалось, детей в детсадах и школах Крыма поили поддельным молоком.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 64
Евгения 22:48 14 июля 2017
" было проверено в целом 974 кг молочной продукции, из них молочной — 321 кг."-Это как?А в молочной продукции есть ещё и не молочная продукция?