Непунктуальные авиаперевозчики будут лишены международных рейсов
Фото взято из открытых источников
10:48 08.09.2017

Непунктуальные авиаперевозчики будут лишены международных рейсов

С 29 октября начнут действовать новые правила допуска авиакомпаний к международным полетам. Теперь Росавиация сможет запретить перевозчикам выполнять такие рейсы, если посчитает их непунктуальными.

Контролировать ситуацию будет Федеральное агентство воздушного транспорта. Специалисты будут отзывать допуски на ряд международных маршрутов у авиакомпаний, которые постоянно нарушают расписание. Тем временем, по поводу нововведений состоятся обсуждения в Росавиации и среди перевозчиков.

В Министерстве транспорта объяснили такое решение тем, что необходимо взрастить у перевозчиков чувство ответственности за пассажиров и повысить качество обслуживания.

Недавно ведомство внесло коррективы в правила провоза багажа. Из-за многообразия климатических зон авиакомпании разрешат пассажирам брать с собой бесплатно в салон самолета верхнюю одежду. С сентября в силу вступит новый закон, благодаря которому в продаже появятся невозвратные билеты. В их стоимость не будут включать багаж. Таким образом, брать с собой бесплатно можно только сумку весом до 10 кг. По мнению специалистов, это позволит существенно снизить стоимость билетов. Выгода составит примерно 20%.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Известия

Обсуждение