«Стоять, бояться!»: как полиция проверяет торговцев в Севастополе (видео)
Скриншот видео: vk.com / Роман Ледков
11:54 11.07.2017

«Стоять, бояться!»: как полиция проверяет торговцев в Севастополе (видео)

Эпизод общения правоохранителя с продавцом фруктов вызывает совсем не ностальгическое чувство возвращения в лихие девяностые.

Способы общения одного из севастопольских правоохранителей с уличным торговцем вызвали возмущение горожанина. Своим видео, сделанным на месте «разборок», он поделился с Новостями Севастополя.

«7 июля, на остановке Хрюкина сотрудник полиции выяснял у уличного торговца на коммерческую деятельность. Грубо, вальяжно, как в лихие 90-е. О человеческом достоинстве даже и речи нет», — пишет севастополец.

Судя по видео, полицейский с криком «Стоять!» останавливает продавца и, не дослушав его объяснений, переворачивает ящик с фруктами.

На первых кадрах видео можно также заметить валяющиеся на земле фрукты. По словам очевидца, он «успел заснять только второй перевёрнутый лоток».

Безусловно, стихийная торговля вызывает множество нареканий горожан, растут и штрафы. Однако ни при каких условиях грубость и самоуправство не могут становиться «визитной карточкой» правоохранителей нашего города.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (4)

постов: 11
Иван Иванов Севастополь 15:07 11 июля 2017
а с ними по другому никак!
постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 16:32 11 июля 2017
Заставил бы отнести детям в больницу на комплексе - тогда респект. А так - самоуправство.
постов: 1
Игорь Новиков Севастополь 20:00 11 июля 2017
А как еще с этими борзыми торговцами бороться? Обнаглели в край! Дубиной надо было по горбу перетянуть для профилактики!
постов: 2
Рина Кондратьева Москва 21:07 12 июля 2017
Какой хороший полицейский, в Москву б такого! Здесь этих торгашей фруктой на каждом шагу и все без документов торг ведут! Учись Севастополь! Берут на оптовке "ФУД СИТИ" помидорку по 80р....а у метро уже 280р. ..в день минимум 1000 баксов...