09:03 28.12.2017

В Санкт-Петербурге организатора взрыва в супермаркете зафиксировали камеры видеонаблюдения (фото, видео)

В интернете появились записи с камер видеонаблюдения из супермаркета в Санкт-Петербурге, в котором накануне произошел взрыв. На них отчетливо виден возможный организатор взрыва.

Мужчина неславянской внешности в зеленой куртке, с рюкзаком зашел в магазин. Он оставил сумку в камере хранения, прошел в торговый зал, а потом вышел из помещения, не взяв рюкзак. Эта видеозапись была сделана буквально за 30 минут до взрыва. Пока официального подтверждения того, что это и есть подрывник, не поступало.

«Вчера в Санкт-Петербурге был совершен террористический акт, недавно Федеральная служба безопасности пресекла еще одну попытку теракта. Я дал указание директору ФСБ при задержании этих бандитов действовать только в рамках закона. Но при угрозе жизни и здоровью наших сотрудников и офицеров — действовать решительно, в плен никого не брать, ликвидировать бандитов на месте», — заявил Президент РФ Владимир Путин.

Вице-губернатор Анна Митянина уже отчиталась о том, что помощь врачей потребовалась не 10 посетителям магазина, как сообщалось ранее, а 13. На данный момент в медицинских учреждениях Санкт-Петербурга находится 8 человек. 5 из них в состоянии средней тяжести, еще 3 — в удовлетворительном.

Напомним, что взрыв произошел накануне поздним вечером в супермаркете «Перекресток» на Кондратьевском проспекте. По предварительной оценке экспертов, мощность бомбы составила 200 гр. в тротиловом эквиваленте. Взрывчатка была начинена поражающими элементами.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение