Взрыв в мечети Египта: более 75 человек погибли, свыше 170 пострадали (фото)
Фото: Соцсети
13:10 24.11.2017

Взрыв в мечети Египта: более 75 человек погибли, свыше 170 пострадали (фото)

На Синайском полуострове прогремел взрыв. Атаке неустановленных лиц подверглась мечеть, в которой проходила пятничная молитва. В это время в здании находилось несколько десятков человек.

Теракт зафиксировали в городе Бир-эль-Абед, который располагается в нескольких километрах от Эль-Ариша в Египте. К мечети подъехали преступники на четырех внедорожниках. Сначала они расстреляли толпу людей, а потом кинули бомбы в молящихся граждан.

Представители арабского государства утверждают, что в результате полученных травм скончались более 75 человек. В египетских СМИ позже появилась информация о том, что за  медицинской помощью обратились как минимум 150 граждан.

На месте происшествия работают сотрудники спасательных служб, полицейские и медики. Пока личности преступников стражи порядка еще не установили. В настоящее время они занимаются расследованием случившегося нападения на мечеть.

Страшный взрыв недавно прогремел на улице Удмуртской в Ижевске. Один из подъездов многоквартирного дома обрушился. Под завалами оказались люди. Незамедлительно спасатели организовали операцию по поиску пострадавших граждан. В то время как полицейские допрашивали очевидцев случившегося.

Позже они выяснили, что в доме произошел взрыв бытового газа. Один из местных жителей таким образом пытался отомстить соседям, к которым испытывал неприязнь. Сам же преступник в это время находился на улице.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение