Овсянников обязал «Горсвет» «вкрутить лампочки во всём городе»
Фото: primechaniya.ru
13:02 03.07.2017

Овсянников обязал «Горсвет» «вкрутить лампочки во всём городе»

Глава Севастополя пригрозил ответственным чиновникам увольнением.

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников обязал директора ГБУ «Горсвет» Александра Галича в течение двух недель обеспечить максимальную освещённость города в ночное время после демонстрации фотографий с тёмными районами города, передаёт «Новый Севастополь» 3 июля.

«У меня такое впечатление, что весь Севастополь в осаждённом состоянии, методы маскировки применяются», – сказал Овсянников. «Есть районы, где угнетающее состояние, но у нас все работы определены госзаданием», — ответил Галич.

Овсянников обратил внимание руководителя «Горсвета» на увеличение финансирования почти в шесть раз: «30 млн рублей в 2016 году превратились в 2017 году в 200 млн, а в городе ничего не поменялось!» Галич уточнил, что только с 1 июля изменилась система финансирования таким образом, что предприятие сможет распоряжается выделенными ему деньгами в полном объёме, а не частично, как раньше.

И.о. губернатора обратился к курирующему «Горсвет» замдиректора департамента городского хозяйства Андрею Алешину: «Вместе с Александром Борисовичем Галичем сегодня заявления (об увольнении с должностей) напишите мне, и оставьте. Две недели вам на то, чтобы лампочки вкрутить». Галич пытался оправдаться различными бюрократическими препятствиями, рассказал, как самоотверженно работают специалисты, однако его аргументы не убедили главу Севастополя.

«Я не говорю о развитии сетей. Я говорю о том, что нужно просто вкрутить лампочки. Во всём городе», — подытожил Овсянников.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение