На маршруты в Севастополе вывели 37 новых троллейбусов
Фото: sev.life
10:45 16.07.2017

На маршруты в Севастополе вывели 37 новых троллейбусов

Торжественное мероприятие открыли министр транспорта РФ и врио губернатора Севастополя.

На маршруты в Севастополе выведена первая партия новых троллейбусов, полученных по лизинговому соглашению с Государственной транспортной лизинговой компанией. Торжественное мероприятие состоялось 16 июля в Депо №1 с участием министра транспорта России Максима Соколова и врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, сообщает РИА Новости (Крым).

«Низкий пол, наличие кондиционирования, возможность изменения клиренса при подъезде к остановке. Все это говорит о том, что троллейбус будет действительно приятно воспринят жителями и гостями города», — отметил глава Минтранспорта РФ.

Новые троллейбусы адаптированы под требования маломобильных групп населения, имеют автономный ход, экологичны.

«Троллейбусы собираются в Саратовской области на заводе «Тролза» преимущественно из отечественной компонентной базы. Вы видите, что уровень использования современных материалов очень высок», — подчеркнул министр.

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников рассказал, что в настоящий момент на маршруты вышли 37 новых троллейбусов и их количество будет увеличиваться.

«До конца августа выйдет ещё 41. Мы обсуждаем следующий этап — дополнительные троллейбусы в 2017-2018 годах», — отметил губернатор.

Отметим, новая троллейбусная остановка появилась в центре Севастополя. Ранее обещали, что в севастопольских троллейбусах подешевеет проезд.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение