Севастопольцы заплатят 138 млн рублей транспортного налога
Фото взято из открытых источников
09:10 02.09.2017

Севастопольцы заплатят 138 млн рублей транспортного налога

В ФНС рассказали, что количество плательщиков транспортного налога по сравнению с прошлым годом увеличилось в 1,3 раза.

Севастопольцы заплатят 138 млн рублей транспортного налога. Об этом  1 сентября сообщает пресс-служба севастопольского управления ФНС России.

В пресс-службе напомнили, что кампания по уплате имущественных налогов уже стартовала. Из них жителям города-героя необходимо оплачивать только транспортный налог. 

«Собственники транспортных средств должны заплатить в бюджет более 138 миллионов рублей транспортного налога. Эта сумма на 56 миллионов рублей превышает начисления прошлого года, ведь по сравнению с прошлым годом количество плательщиков транспортного налога – физических лиц и объектов налогообложения увеличилось в 1,3 раза», — рассказали налоговики, добавив, что количество налогоплательщиков увеличилось за счёт переоформления регистрации машин с украинскими номерами.

На сегодняшний день сформированы уведомления практически для всех автомобилистов, люди получат их в ближайшее время. В случае, если налогоплательщику так и не поступило уведомление или же информация о начислениях не отразится в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», необходимо с документами обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации.

Отмечается, что срок уплаты транспортного налога — до 1 декабря текущего года.

Ранее мы рассказывали, какие автомобили не пользуются популярностью у угонщиков. Лидером рейтинга стала отечественная Lada Vesta, за ней следуют Skoda Rapid и Volkswagen Polo.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение