Винзавод «Инкерман» заплатит почти 200 миллионов за торговые марки
Фото: ikrim.net
12:13 01.07.2017

Винзавод «Инкерман» заплатит почти 200 миллионов за торговые марки

Инкерманский завод марочных вин выплатит кипрской компании 196,65 миллиона рублей за право использования промышленных образцов.

Севастопольский винзавод заплатит почти 200 миллионов за торговые марки. Об этом 1 июля сообщает ForPost.

Инкерманский завод марочных вин добровольно выплатит кипрской компании долг по лицензионному договору на право использования промышленных образцов.

В марте 2017 года зарегистрированная на Кипре компания «Ярлис инвестментс ЛТД» подала в иск к фирме «Инкерманский завод марочных вин» о взыскании задолженности по договору на право использования промышленных образцов. Отмечается, что договор был заключён ещё в январе 2012 года, сумма выплат составила 3 миллиона 480 тысяч долларов.

В мае винзавод решил добровольно полностью выплатить деньги до октября 2018 года включительно. Инкерманский завод будет выплачивать «Ярлис инвестментс ЛТД» по 100 тысяч долларов в течение 34 месяцев и 80 тысяч долларов в последний месяц. Арбитражный суд Севастополя одобрил данное решение.

По данным издания, винзавод выплатит 196,65 миллиона рублей (по курсу ЦБ России на день утверждения мирового соглашения — 31 мая) за две торговые марки.

Напомним, «Массандра» к лету выпустит своё первое шампанское.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ForPost

Обсуждение