В Санкт-Петербурге произошёл взрыв в супермаркете — 9 пострадавших, 60 человек эвакуировано (фото)
Фото: Соцсети
18:20 27.12.2017

В Санкт-Петербурге произошёл взрыв в супермаркете — 9 пострадавших, 60 человек эвакуировано (фото)

На Кондратьевском проспекте в Санкт-Петербурге произошел взрыв. Инцидент был зарегистрирован в супермаркете «Перекресток».

Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов и медики. Территорию возле супермаркета оцепили, а посетителей магазина эвакуировали на безопасное расстояние. После взрыва пожара не произошло, но сейчас здесь работают пиротехники.

По предварительной информации, взрывное устройство находилось в помещении с камерами хранения. Эксперты заявили, что взрывное устройство было начинено поражающими элементами. При этом мощность бомбы оценили в 200 грамм в тротиловом эквиваленте. Конструкции здания, в котором располагается супермаркет, повреждены не были.

В настоящее время известно о 9 пострадавших, один из которых находится в тяжелом состоянии. Все они сейчас размещены в в Елизаветинской, Мариинской и Александровской больницах.

О случившемся сразу же доложили главе Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко. Он поручил соответствующим ведомствам оказать необходимую помощь пострадавшим при взрыве неустановленного предмета людям. Из Москвы в северную столицу уже отправились сотрудники Следственного комитета и эксперты, которые помогут установить подробности случившегося.

В настоящее время уже открыто уголовное разбирательство в соответствии со статьей «Покушение на убийство». Это одна из основных версий, которую сейчас рассматривают оперативники.

Сейчас на Кондратьевском проспекте наблюдаются многокилометровые пробки. На территории Санкт-Петербурга в апреле 2017 года произошел взрыв в метрополитене. В результате этой трагедии на больничной койке оказались 30 человек, еще 10 спасти медики не смогли.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение