Федора Бондарчука включили в список сайта «Миротворец»
фото взято из открытого источника
11:30 14.11.2017

Федора Бондарчука включили в список сайта «Миротворец»

Российского актёра и режиссёра внесли в базу скандально известного украинского портала за «антиукраинскую пропаганду».

Согласно сообщению администраторов сайта, это связано с «антиукраинской пропагандой» и «манипулированием общественно значимой информацией». Режиссёр пока  не прокомментировал попадание в базу «Миротворца».

Бондарчук известен по фильмам: «9 рота», «Обитаемый остров», «Сталинград» и «Притяжение».

Ранее мы писали, что в базу «Миротворца» попали более шести тысяч участников форума «Таврида». На сайт внесли имена людей, которые посетили мероприятия в 2015 и 2016 годах. Администраторы портала заявили, что включили в реестр 6 тыс. 239 человек, из этого количества — 2851 участник был на форуме в позапрошлом году, а 3139 — в прошлом.

Также сообщалось, что скандальный сайт добавил в свой реестр участников «Форума друзей Крыма», который начался в понедельник, 6 ноября. Процесс поиска гостей мероприятия был назван «охотой».

«Объявляем охоту на участников форума. Сборище проходит в Ливадии. По информации подконтрольного Кремлю депутата Госдумы российских оккупантов Михаила Шеремета на полуостров приехало около 90 зарубежных гостей. У нас пока их 34 штуки», — говорится на странице «Миротворца» в Facebook.

Недавно в базу портала попали артисты Авраам Руссо и Лада Дэнс. Их обвинили в «сознательном нарушении государственной границы Украины с целью участия в террористической деятельности».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение