Удар молнии в летящий самолёт и Барби в хиджабе: новости мира 14 ноября (фото, видео)
фото взято из открытого источника
16:56 14.11.2017

Удар молнии в летящий самолёт и Барби в хиджабе: новости мира 14 ноября (фото, видео)

Ведомство опубликовало снимки сотрудничества США и террористов, которые оказались скриншотами из игры и видео нападения на боевиков, а знаменитая кукла Барби впервые наденет мусульманский головной убор.

Министерство обороны России опубликовало несколько чёрно-белых фотографий, которые были представлены как «неоспоримое подтверждение обеспечения Соединёнными Штатами прикрытия боеспособных отрядов ИГИЛ». Как оказалось, один из снимков является скриншотом мобильной игры «AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron», а часть других — это кадры видео, снятого иракскими военными в прошлом году при атаке на боевиков запрещённой в России организации «Исламское государство».


Когда появилась информация о разоблачении происхождения снимков, Минобороны удалило публикации в социальных сетях, в которых фигурировали снимки. Случай привёл к флешмобу в интернете. Пользователи стали публиковать скриншоты из игр, которые являются «неоспоримыми доказательствами» чего-либо.

Неизвестный мужчина открыл огонь по прохожим в Ницце. Он обстрелял их дробью. В результате инцидента пострадавших нет, а район места происшествия оцеплен полицией. Полицейские продолжают поиск стрелка.

Информационное агентство Reuters узнало, что крупнейшие компании России просят предоставлять сводки позитивных событий для их освещения в СМИ. Соответствующая просьба была выдана администрацией президента РФ. Предполагается создание «ленты позитивных новостей», состоящий из двух направлений: «было — стало» и «жизнь налаживается». Отмечается, что особое внимание необходимо уделять проектам с государственной поддержкой. Одним из примеров стала новость о бригаде шахтёров их Кузбасса, которые минувшим летом установили месячный рекорд по добыче угля.

В скором времени в продажу впервые поступит кукла Барби в хиджабе. Её представят в образе американской фехтовальщицы-саблистки Ибтихадж Мухаммад, которая завоевала бронзу на Олимпиаде-2016, выступая в мусульманском головном уборе. Кукла выйдет в серии Sheroes (герои-женщины), посвящённой женщинам, которые вдохновляют девочек и «расширяют границы» возможностей.

В самолёт, который летел из Амстердама в Лиму, ударила молния. Случай, произошедший в аэропорту Схипхол, сняли на видео. Сообщается, что в результате случившегося никто не пострадал, а лайнер продолжил свой полёт.

Apple планирует представить в 2018 году три новых модели iPhone. Внешне они будут похожи на iPhone X. Две версии получат OLED-дисплеи размеров в 5,8 и 6,5 дюйма, а третья — LCD-экран с диагональю 6,1 дюйма. В остальном смартфоны будут практически идентичны нынешним моделям.

Ранее мы писали, что в России значительно снизилась стоимость iPhone 6s Plus. Теперь его можно купить почти за 29 тысяч рублей.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение