Смерть Чарльза Мэнсона и приближающийся конец света: новости мира (фото, видео)
фото взято из открытого источника
19:40 20.11.2017

Смерть Чарльза Мэнсона и приближающийся конец света: новости мира (фото, видео)

Герой контркультуры умер в американской тюрьме, а патриарх Кирилл предостерег от «сползания в бездну окончания истории».

В США скончался Чарльз Мэнсон, глава преступной группы «Семья», которая ответственна за убийство пятерых человек в 1969 году. Ему было 83 года. О смерти знаменитого преступника рассказала сестра убитой соратниками Мэнсона актрисы Шерон Тейт, жены режиссёра Романа Полански. Мэнсон ещё в 1971 году был приговорён к смертной казни, позднее её заменили девятью пожизненными заключениями. Ему не раз отказывали в условно-досрочном освобождении.

В App Store вышло приложение VisualDX, которое позволяет диагностировать болезни по фотографии человека. Разработчики заявили, что программа предназначена для дипломированных врачей, которые с её помощью смогут консультировать пациентов. Отмечается, что приложение позволят обследовать состояние кожных покровов, после чего предоставляет список условий, которые приводят к появлению сыпи. Одним из поклонников VisualDX является Тим Кук, глава Apple.

Федеральная служба безопасности России создала базу данных с информацией о террористах-иностранцах. Об этом рассказал глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече со слушателями Дипломатической академии Азербайджана. По словам министра, базой могут воспользоваться все желающие. Он добавил, что «чем шире будет база, тем легче будет отслеживать маршруты перемещения бандитов».

Патриарх Кирилл, отметивший 20 ноября 71-летие, рассказал, что признаки приближающегося конца света «видны невооружённым глазом», По его мнению, приближение и удаление Судного дня зависит от самих людей, поэтому необходимо «затормозить наше сползание в бездну окончания истории». Он добавил, что сегодня грех «демонстрируется через кинематограф и театр», в то время как сейчас «не то время, чтобы раскачивать лодку человеческих страстей».

Британские СМИ сообщили об обнаружении у берегов Калифорнии обломков пропавшего советского круизного судна «Любовь Орлова» вместе с «крысами-каннибалами».. Позднее стало известно, что они в действительности принадлежат американскому судну, которым владела мафия в первой половине прошлого века. Сообщается, что корпус «Любови Орловой» был сделан из стали, а найденные останки — из бетона. Советское судно переправляли в 2013 году на буксире из канадского порта в Доминиканскую республику, однако оно отцепилось и было потеряно.

Ранее мы писали, что радары Черноморского флота «поймали» французский фрегат La Fayette, который построен по технологии «стелс». Отмечается, что его засекли еще при прохождении Босфора.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение