В закон о разделе имущества при разводе внесут изменения
Фото взято из открытых источников
09:02 20.11.2017

В закон о разделе имущества при разводе внесут изменения

В Семейном кодексе РФ могут появиться изменения, связанные  с разделом имущества между экс-супругами.


По данным члена Общественной палаты РФ Лидии Михеевой, новые поправки позволят упростить раздел нажитого общими усилиями недвижимого и движимого имущества. В законопроекте сказано, что представители Единого государственного реестра прав на недвижимость должны указывать, что объектом владеют два человека. Это не даст возможности одному из супругов реализовать общее имущество без ведома другого.

Если у бывшего мужа или жены имеются в наличии бизнес-активы, то их деление при разводе станет невозможным. Вторая сторона сможет рассчитывать исключительно на денежную компенсацию, размер которой будет установлен «исходя из потребностей». Несправедливые пункты брачного договора можно будет оспорить в суде. Это позволит защитить права и интересы обеих сторон.

В настоящее время предложенный документ находится на рассмотрении в Госдуме. Никаких изменений в Семейном кодексе РФ относительно детей при разводе этот законопроект пока не предусматривает.

В Крыму, да и на территории России в целом родители вышли на пикеты против нововведений. Активисты требуют отмены ювенального закона, который предусматривает изъятие детей из семей, если их родственники втягивают ребёнка в экстремистские организации и секты.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Известия

Обсуждение