В Марий Эл при столкновении маршрутки и «КамАза» погибли 14 человек
пресс-служба МЧС РФ
18:07 16.11.2017

В Марий Эл при столкновении маршрутки и «КамАза» погибли 14 человек

В Марий Эл произошла крупная авария с участием пассажирского микроавтобуса и лесовоза. В результате ДТП погибли 14 человек.

Инцидент произошёл на трассе в Килемарском районе Республики Марий Эл в пяти километрах от населённого пункта Визимьяры.

По предварительным данным, столкновение Mercedes Sprinter с грузовым «КамАЗом» случилось в результате плохих погодных условий, поскольку весь день в регионе шёл сильный снег.

Ранее сообщалось, что удар автомобилей привёл к гибели девятерых человек, позднее это число увеличилось до 14. Ещё около десятка —пострадали, из них четверо — госпитализированы в тяжелом состоянии.

На место происшествия выехали глава Марий Эл Александр Евстифеев, руководитель МВД Марий Эл Виктор Косарёв, а также руководство регионального управления ГИБДД.

Накануне в Хабаровском крае произошло крушение пассажирского самолёта. Он вылетел из Хабаровска в направлении посёлка Нелькан, однако не долетел до взлётно-посадочной полосы.

Пилоты приняли решение посадить самолёт недалеко от неё. Жёсткая посадка оказала разрушительное воздействие на фюзеляж. От удара он полностью разрушился, но не воспламенился.

На борту самолёта находились семь человек, в том числа два члена экипажа. Все, кроме трёхлетней девочки, погибли.

Позднее стало известно, что жизнь выжившей пассажирки была спасена сломанным креслом. Оно согнулось таким образом, что накрыло девочку и уберегло от тяжёлых травм.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение