Политические активисты сорвали концерт Константина Райкина в Одессе (фото, видео)
Фото взято из открытых источников
08:27 18.11.2017

Политические активисты сорвали концерт Константина Райкина в Одессе (фото, видео)

По словам экс-главы «Правого Сектора» (запрещенная в РФ организация), выступление российского артиста пикетировали из-за его позиции относительно Крыма

Концерт Константина Райкина в Одессе сорвали радикалы. Об этом в Facebook написал советник главы Национальной полиции по Одесской области Руслан Форостяк.

«Прямо сейчас (17 ноября около 21:00 — ред.) активисты до 20 человек, во главе с Сергеем Стерненко (экс-глава одесского отделения организации «Правый сектор») сорвали, или срывают, концерт Райкина в Украинском театре, на шум крик и так далее граждане звонят 102», — рассказал он.

В свою очередь, Стерненко вёл в своём Facebook прямую трансляцию действий радикальных активистов. Он объяснил срыв концерта антиукраинской позицией артиста и тем, что Райкин поддерживает вхождение Крыма в состав РФ.

«Концерт крымнашиста россиянина Райкина в Одессе сорван. Здесь не будут выступать те, кто поддерживает убийц. Следующий — Максим Барских, который на днях получал награду в Кремле. Его концерт запланирован 04.12.17 тоже в Одессе», — написал Сергей Стрененко.

Сообщалось также, что Федора Бондарчука включили в список сайта «Миротворец». Согласно сообщению администраторов сайта, это связано с «антиукраинской пропагандой» и «манипулированием общественно значимой информацией». Режиссёр пока  не прокомментировал попадание в базу «Миротворца».

Также в базу скандально известного сайта попали личные данные актёров Алексея Булдакова, Владимира Стеклова и Леонида Куравлёва.

Звезду серии фильмов «Особенности национальной...» Булдакова добавили в базу из-за «антиукраинской пропаганды» и «манипулирования общественно значимой информацией». Также за «антиукраинскую пропаганду» в базу был внесён Куравлёв, известный по фильмам «Иван Васильевич меняет профессию» и «Афоня».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение