«Суперджет» доставил в Симферополь тяжелобольного маленького калининградца (фото)
пресс-служба ГУ МЧС по Калининградской области
13:41 07.12.2017

«Суперджет» доставил в Симферополь тяжелобольного маленького калининградца (фото)

Ребенку потребовалась помощь высококвалифицированных специалистов, которую ему окажут в столице Республики Крым.

В симферопольскую больницу доставили тяжелобольного ребенка из Северо-западного региона.  Об этом сообщила пресс-служба управления МЧС по Калининградской области.

Несовершеннолетнего перевезли в столицу Крыма из московского аэропорта Внуково на самолете «Сухой Суперджет 100». Специалисты отметили, что больному требуется высококвалифицированная помощь с использованием необходимого оборудования, которое имеется в Республиканской детской клинической больнице Симферополя.

Во время полета ребенка сопровождали сотрудники Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Также сегодня, 7 декабря, состоится эвакуация пациентов из Симферополя в Москву. В помощи нуждаются четыре человека, среди которых трое тяжелобольных детей. Их доставят в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева» и ФГБУ «Институт хирургии им. А.В. Вишневского».

Ранее сообщалось, что в столицу России и Санкт-Петербург госпитализировали пять крымчан. Помощь в их эвакуации оказывал фонд «Справедливая помощь».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение