Бодибилдерша из Евпатории заняла третье место на Arnold Classic Europe в Барселоне (фото)
фото взято из открытого источника
11:45 28.09.2017

Наталья Филиппова заняла призовое место на одном из самых престижных турниров по бодибилдингу.

Спортсменка из Крыма Наталия Филиппова попала в тройку лучших на знаменитом турнире по бодибилдингу Arnold Classic Europe. Соревнования проходили в Барселоне.

По словам Филипповой, она занимается этим видом спорта на протяжении более 20 лет. Представительница Евпатории заявила, что «давным-давно даже мечтать не могла о таком». Свой результат она назвала оценкой труда и стимулом для работы над ошибками.

Турнир Arnold Classic был создан почти 30 лет назад бодибилдером и голливудской звездой Арнольдом Шварценеггером. Изначально он проходил в США, а в начале текущего десятилетия турнир стали проводить и в Испании. Как в американских, так и в европейских соревнованиях нередко участвуют лучшие спортсмены России, нередко попадающие на пьедестал почёта.

Ранее мы писали, что в Крыму прошло первенство по лёгкой атлетике среди участников 2000 года рождения и младше. Всего на первенстве было 246 спортсменов.

Невероятное количество медалей сумели завоевать легкоатлеты из Ялты. На их счету 4 золотые, 4 серебряные и 7 бронзовых наград.

«Эти соревнования традиционные для нашего города. Здесь выступают достаточно сильные спортсмены, среди которых победитель Спартакиады копьеметатель Александр Мурыгин и серебряный призёр Тамара Кобец. Ребята 2000 года рождения в следующем сезоне переходят в категорию «Юниоры», и это для них последний юношеский, можно сказать «детский», старт»», — отмечает директор ялтинской СДЮСШОР Наталья Белуха.

Автор материала: Андрей Бритенков