Севастополец выиграл чемпионат мира по тайскому боксу
15:15 16.05.2017

Соперником севастопольца в финальном поединке стал португалец Диего Голадо.

Иван Григорьев из Севастополя стал победителем чемпионата мира по тайскому боксу. Это соревнование состоялось в Минске. Об этом сообщили 16 мая в пресс-службе министерства спорта Республики Крым.

Григорьев представляет Федерацию тайского бокса Крыма, тренируется у заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера, семикратного чемпиона мира по тайскому боксу, старшего тренера сборной Севастополя по тайскому боксу Сергея Архипова. На чемпионате планеты Григорьев провёл четыре поединка. В финале его соперником стал Диего Голадо из Португалии, который в полуфинале победил 12-кратного чемпиона мира Виталия Гуркова.

Президент Федерации тайского бокса Крыма Александр Меновщиков рассказал пресс-службе министерства спорта РК, что решающий бой прошёл в напряжённой борьбе, однако наш спортсмен всё же нокаутировал своего противника. Всего эти состязания собрали более 700 участников из 70 стран. В командном зачёте выиграла сборная Белоруссии, второе место заняла сборная России, а третье — коллектив Таиланда.

Напомним, севастопольский боксёр Глеб Бакши победил во Всероссийском соревновании.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com