Крымские атлеты поборются за звание главного «барьериста»
Фото из открытого источника
15:15 23.11.2017

Крымские атлеты поборются за звание главного «барьериста»

25 ноября в Симферополе пройдет соревнование легкоатлетов «День барьериста».

В рамках XIII Республиканского турнира по легкой атлетике «День барьериста» крымские атлеты всех возрастов сразятся в барьерном беге и беге с препятствиями. 

На старт выйдут как ведущие спортсмены, так и юные легкоатлеты, имеющие соответствующую подготовку. Турнир будет посвящен памяти Владимира Дмитриевича Шаповалова (тренера по легкой атлетике — прим.ред). Состязание состоится 25 ноября в манеже Симферопольской легкоатлетической базы имени Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского.

Высота барьеров будет нестандартной. Участники будут бороться за личную победу. Победители и призеры соревнований в беге на 60 м с барьерами и 1000 м с препятствиями в своих возрастных группах определят по лучшему результату. В двоеборье — по наибольшей сумме очков. Призеры и победители будут награждены дипломами и медалями Министерства спорта Республики Крым.

Также, ранее сообщалось,  что в минувшие выходные были определены победители национального кубка  по борьбе Куреш, а уже с 24 по 27 ноября стартует  кубок «ТЭЦ» по карате на базе гостиничного комплекса «Ялта-Интурист».

Автор материала: Варя Летунова

Обсуждение