В Севастополе проходят гонки Национальной парусной Лиги — фото
Фото: Юрий Югансон
05:47 23.04.2017

В Севастополе проходят гонки Национальной парусной Лиги — фото

Гонки проводятся в акватории около Памятника затопленным кораблям. В дни соревнований трибуны спортклуба ЦСКА открыты для всех желающих.

В Севастополе проходят гонки II этапа Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги. Торжественное открытие соревнований на Графской пристани и первые гонки в акватории Севастопольской бухты около памятника Затопленным кораблям состоялись 21 апреля.

В течение трёх дней 27 сильнейших экипажей России будут бороться за выход в следующий тур. Наблюдать за гонками можно с трибун спортклуба ЦСКА — они открыты для всех желающих.

Известный севастопольский фотограф Юрий Югансон подготовил красочный репортаж о церемонии открытия и старте гонок.

«Погода выдалась что называется гоночная: ветер в бухте порой достигал 32 узлов. Тем интереснее было наблюдать за соревнованиями», — написал на своей странице в «ЖЖ» Юрий Югансон.

Напомним, в марте в Севастополе проходила парусная регата «Русская весна», а в августе состоялся ежегодный фестиваль «Парусная неделя Севастополя».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (2)

постов: 5
Ольга Барольская Севастополь 11:20 23 апреля 2017
недоумеваю - почему новость появляется в последний день гонки, а не перед ее открытием?
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 14:07 26 апреля 2017
Может стоит чаще на сайт заглядывать?) http://news.sevas.com/sport/nacionalnaya_parusnaya_liga_gonki_v_sevastopole_aprel_2017