Спортивный дайджест Крыма: неудача в шахматах, победа в боксе, триумф в скалолазании и старт в киберфутболе (фото)
Фото взято из открытых источников
16:07 05.10.2017

Спортивный дайджест Крыма: неудача в шахматах, победа в боксе, триумф в скалолазании и старт в киберфутболе (фото)

Крымчане в течение нескольких дней упорно доказывали своё превосходство в футболе, скалолазании, боксе и даже быстрых шахматах. Один из жителей полуострова  был впервые приглашён на турнир по киберфутболу.

Накануне в Сочи завершился командный чемпионат России по быстрым шахматам. В турнире принимали участие три мужских коллектива из Крыма. К сожалению, крымчанам победа не досталась.

Команда «Крым», в которую входят Александр Тряпишко, Михаил Линкер, Сергей Ярый, Алексей Чос и Андрей Санин, заняли лишь 11 позицию. «Крым наш» в составе Ильи Дерябина, Рамиса Курбетдина, Николая Папенина и Тимофея Ильина остановились на 15 месте. А 22 строчку турнирной таблицы выбрали «Киммерия», то есть Михаил Еремеев, Алексей Алексеев, Евгений Руденко и Сергей Перваков.

Но унывать не стоит, так как в Кубке Республики Крым по скалолазанию на естественных скалах, местные спортсмены завоевали множество наград. Поклонники этого вида спорта из Ялты остались, однозначно, довольными. Всё дело в том, что спортсмены из этого города подтвердили статус лучших скалолазов.

В этом году впервые ребятам пришлось показывать мастерство в трёх дисциплинах: трудность, скорость и многоборье. Самыми скоростными оказались Елизавета Новак и Андрей Паршутин. С «трудностью» справились Лолита Давидова-Айзенберг, которая завоевала золото в многоборье, и Алексей Власенко. В третьей дисциплине среди мужчин успеха добился Александр Чугуев.

Тем временем в Грозном проходит чемпионат России по боксу среди мужчин. Севастополь на турнире представляет Глеб Бакши. Молодому человеку удалось пройти в третий круг соревнований. Накануне он победил рязанского спортсмена Артёма Мохова в категории до 75 кг.

Именно Бакши в первом круге отправил домой соотечественника Максима Коптякова, являющегося заслуженным мастером спорта. Не покорилась удача севастопольцу Руслану Зубачуку, который выступает в категории до 64 кг.

На полуострове проходит открытый чемпионат Республики Крыма по футболу среди любительских команд. После пятого тура лидерскую строчку удерживает «Гвардеец» из Симферопольского района. Футболисты и в прошлом году завоевали золотую награду. Шестой тур для команды пройдёт 7 октября. Ребята выйдут против «Артека».

Вспомним и о виртуальном спорте. Тем более, что Андрей Хомук из клуба «Евпатория» участвовал в чемпионате России по киберфутболу. Соревнования проходили в Москве. Из трёх игр на групповом этапе крымчанин одержал две победы. Но дальше 1/8 финала Андрей не сумел пройти.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение