вторник, 27 июня 15:15
newsnews Новости
Спорт RSS - канал

Севастополец признан одним из лучших дзюдоистов России

На молодёжном первенстве России Александр Шалимов выиграл первую схватку с москвичом Никитой Мироновым, одержал верх над Марком Китаевым. В дополнительное время Шалимов победил Алексея Лепеху из Ростова. Травма не позволила севастопольскому спортсмену продолжить борьбу за «золото».

14:29 05.04.2017
обновлено: 15:43 05.04.2017
Просмотров: 791
Комментариев: 0
версия
для печати

Севастопольский борец Александр Шалимов достойно представил город на молодёжном первенстве России. Первый официальный старт российского календаря по дзюдо собрал в Кемерово 464 спортсмена из 63 регионов страны. Об этом 5 апреля сообщает издание «Примечания».

В число медалистов вошли и уже известные спортсмены, и те, кто пробует свои силы в новой категории — вчерашние юниоры. Александр Шалимов является юниором – ему ещё не исполнилось 20 лет, поэтому схватки с соперниками, которые как правило на 2-3 года старше, что много в этом возрасте, — нелегкое испытание.

Выступающий в престижной весовой категории 100 кг, Шалимов выиграл первую схватку с Никитой Мироновым из Москвы, одержал верх над Марком Китаевым, а в дополнительное время броском на «вазари» победил будущего бронзового призера Алексея Лепеху из Ростова.

За выход в финал Александру пришлось бороться с осетином Сосланом Икоевым, однако в ходе поединка Шалимов получил травму плеча и не смог поспорить за «золото». Более того, повреждение не позволило ему выйти на схватку за третье место, которое без борьбы досталось Ибрагиму Маргиеву.

«Несмотря на то, что Шалимов не смог привезти с молодежного первенства России медали, он вошел в пятерку, отобравшись тем самым в сборную России,, поэтому назовем его выступление успешным. Теперь он примет участие в Кубке Европы в Оренбурге. Хотелось бы поблагодарить его тренеров Андрея Блошенко и Артура Вартаняна за проделанную работу. Мы учтем опыт выступления в Кемерово, чтобы помочь Александру Шалимову улучшить результаты», — отметил президент Федерации дзюдо Севастополя Андрей Ярмовский.

Ранее дзюдоист из Севастополя Антон Брачев получил золотую и серебряную медали на Чемпионате мира среди военных, который проходил в Швейцарии.