Севастопольские «моржи» открыли новый купальный сезон
Фото: news.sevas.com
15:13 21.11.2016

Севастопольские «моржи» открыли новый купальный сезон

Новый сезон будет богат на различные заплывы и мероприятия. Например, в феврале 160 севастопольцев примут участие в совместном российско-китайском заплыве, который пройдёт в Анапе.

20 ноября на мысе Хрустальном севастопольские «моржи» открыли новый сезон. Здесь прошёл слёт любителей зимнего плавания города-героя, пишет 21 ноября «Новости Крыма».

Новый сезон открыл председатель федерации зимнего плавания Севастополя, вице-президент Крымской федерации зимнего плавания и закаливания, старший мичман запаса с противолодочного крейсера «Москва» Виктор Пискунов. В свое время он основал севастопольский клуб «моржей» «Буревестник», которому в этом году исполнилось семь лет.

Виктор Пискунов – некогда кандидат в сборную мира для участия в Первом межконтинентальном эстафетном заплыве из Евразии в Америку через Берингов пролив, проплыл около километра в воде со связанными руками и ногами при температуре воды 9 градусов.

«Нынешний сезон будет богат на специальные заплывы, — говорит Виктор Пискунов, — Первый – совместный российско-китайский заплыв, который пройдет в Анапе. Нас на этот заплыв пригласила Москва. 160 человек изъявили желание окунуться в февральскую черноморскую воду. Наши севастопольские «моржи» охотно примут в этом участие».

Напомним, любители зимнего плавания в Крыму открыли сезон 30 октября. Ранее стало известно, что пловцы из разных уголков России переплывут Керченский пролив.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение