Турнир памяти Сергея Каналюка собрал спортсменов со всего Крыма
Фото: news.sevas.com
20:25 30.01.2015

Турнир памяти Сергея Каналюка собрал спортсменов со всего Крыма

В ежегодном турнире по вольной борьбе, проводимом с 2002 года, участвовало свыше 150-ти спортсменов Севастополя и Крыма.

30 января в спортивном центре «Спорт для всех» состоялся традиционный 14-й турнир по вольной борьбе «Мы помним…», посвящённый памяти севастопольского спортсмена, победителя первенства Украины, героически погибшего на боевом посту Сергея Каналюка. Турнир проводится ежегодно с 2002 года по инициативе первого тренера Сергея — Владимира Кутузова.

Напомним, 26 января 1999 года курсант четвёртого курса Военно-морского инженерного института имени Ф.Э. Дзержинского Сергей Каналюк находился в карауле и ценой своей жизни предотвратил хищение оружия, вступив в схватку с вооружёнными бандитами. За свой подвиг двадцатилетний севастопольский спортсмен указом президента Российской Федерации награждён орденом «За мужество» (посмертно).

Ежегодно турнир «Мы помним…» собирает многих опытных спортсменов и новичков. В этом году в состязаниях приняли участие более 150-ти борцов из Крыма и Севастополя. Соревнования проводились в трёх возрастных категориях: до 9-ти лет, до 14-ти лет и от 18-ти лет.

Напомним, на 13-й турнир памяти Сергея Каналюка, который состоялся в январе 2014 года, приехали вольники из Украины, России, Молдовы, Израиля.

Напомним также, зимой в Севастополе состоялось открытое первенство города по спортивной борьбе, а также новогодний фестиваль по дзюдо.

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение