В чемпионате Крыма по футболу сыграют восемь команд
Фото: news.sevas.com
12:10 10.06.2015

В чемпионате Крыма по футболу сыграют восемь команд

В списке значатся семь команд из ряда крымских городов и одна — из Севастополя. Команду из Армянска «Титан» ещё может заменить «Крымтеплица», сообщает будущий глава Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

Представители региональных общественных организаций «Федерация футбола Крыма» и «Федерация футбола Севастополя» определились с восьмёркой команд, которая примет участие в чемпионате полуострова. Об этом корреспонденту ТАСС по телефону рассказал будущий глава Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

Чемпионат Крыма по футболу сезона-2015/16 начнётся в августе.

«В понедельник прошла встреча между футбольными федерациями Крыма и Севастополя, на которой была определена восьмёрка участников чемпионата Крыма. Всего претендентов было 15, однако путём переговоров и с учётом принципа «один город — одна команда» был составлен окончательный список из восьми команд. Мы провели консультации и не получили каких-то жёстких рекомендаций относительно правовой формы клубов. Что касается названий команд, то окончательные варианты будут утверждены в четверг. Список выглядит следующим образом: «Таврия» (Симферополь), ФК «Севастополь» (СКЧФ — ред.), «Рубин» (Ялта), ФК «Бахчисарай», ФК «Евпатория», «Кафа» (Феодосия), «Океан» (Керчь), «Титан» (Армянск)», — рассказал собеседник информационного агентства.

По словам Юрия Ветохи, команду из Армянска ещё может заменить «Крымтеплица» из посёлка Молодёжное Симферопольского района.

«Армянск подал заявку в прошлую пятницу, хотя на это место претендовала «Крымтеплица». Мы отдали предпочтение Армянску, однако остаются вопросы по их структуре. Существует неопределённость относительно правовой формы предприятия, которому принадлежит стадион. Если до 11 июня «Титан» предоставит нам все документы по стадиону, то место достанется им», — сказал Юрий Ветоха.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) 4 декабря 2014 года запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года, провозгласив Крым «специальной территорией». В ближайшее время будет официально учреждён Крымский футбольный союз, созданный под эгидой УЕФА.

Напомним, по мнению УЕФА, в Крыму с футбольной инфраструктурой «очень плохо». Сообщалось также, что крымские футбольные клубы могут попасть в Лигу Европы.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: ТАСС

Обсуждение