Более 200 спортсменов будут бороться за Кубок России по гиревому спорту в Алуште
13:10 22.09.2017

Более 200 спортсменов будут бороться за Кубок России по гиревому спорту в Алуште

В Алуште стартовал Кубок России по гиревому спорту. Для проведения соревнований был выбран спортивный комплекс «Крымский». Организаторами праздника выступила Всероссийская федерация гиревого спорта.

Приз в виде кубка России подготовило Министерство спорта Российской Федерации и Министерство спорта Республики Крым. В этом году в Алушту приехали более 200 спортсменов. Они представляют на соревнованиях порядка 40 регионов нашей страны. В программе Кубка России запланированы:  состязания по двоеборью, гиревой эстафете и толчку гирь по длинному циклу.

«Я рада приветствовать участников Кубка России, который уже второй раз проходит в Крыму. Гиревой спорт на нашем полуострове имеет свои традиции, поэтому соревнования такого уровня особенно значимы для нас», — заявила министр спорта РК Елизавета Кожичева на церемонии открытия соревнований.

Соревнования официально завершатся 24 сентября.

Недавно в Крым со Всемирной Универсиады 2017, которая проходила в Китае, вернулись пятеро бейсболистов. Молодые люди сумели показать свои навыки и возможности. Но пока спортсменам не хватает опыта для соревнования с представителями других стран, поэтому привезти победу на родину бейсболисты не смогли.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Фото

Обсуждение