На первенстве Крыма по теннису в Симферополе определились с победителями (фото)
Фото взято из открытых источников
09:15 29.09.2017

На полуострове завершилось первенство Республики Крым по теннису. Соревнования проходили на территории Симферополя. Участие в первенстве принимали ребята в возрасте от 8 до 19 лет.

Благодаря этому турниру тренеры смогли выбрать юных спортсменов, которые войдут в состав сборных команд Крыма. 8-летние малыши смогли показать свою силу в одиночном разряде. Среди мальчиков победителем стал симферополец Никита Пыхтеев. Медаль высшего достоинства среди девочек завоевала Елизавета Привалихина.

Среди 10-летних ребят победы удалось добиться симферопольцу Михаилу Ходорченко. На второй позиции остановился житель Евпатории Вениамин Шафорост, а третье место занял Иван Паксютов. В женских соревнованиях победила Екатерина Клок, обыгравшая Злату Умрихину, а бронзовую награду получила Арина Побережная.

13-летнему Артёму Масличу покорилось первое место в соответствующей категории, далее в рейтинге идут Михаил Ходорченко и Александр Прокопцев. В этом разряде победа досталась вновь Екатерине Клок, второе место  пьедестала заняла Кристина Барсегян, а третье — Анастасия Жебко.

Артём Маслич заработал ещё одну награду в категории до 15 лет, правда, бронзовую. Золото и серебро достались Артуру Березе и Дэни Крюкову. Кристина Бондарь, Алла Бетина и Кристина Барсегян поделили пьедестал победы в женских соревнованиях.

Среди 19-летних спортсменов турнир выиграл житель Симферополя Юрий Найден. Серебро получил Дмитрий Ковкин, а бронзу — Вячеслав Карабельников. А Анна Варакина, обыграв Анастасию Чеснокову, добилась победы. Третье место заняла Валерия Бурунова.

На прошлой неделе в Ялте прошёл турнир по смешанным единоборствам. Соревнования проходили на городской набережной. В торжественной обстановке бойцы прошли процедуру взвешивания. Участие в «ГИТ Крым 2017» принимали представители полуострова и материковой части страны.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ