Севастопольские яхтсмены одержали победу на регате в Таганроге
Фото: news.sevas.com
15:24 14.05.2015

Севастопольские яхтсмены одержали победу на регате в Таганроге

Алексей Борисов и Евгений Деев вернулись в Севастополь с победой на пятом этапе Кубка России, который состоялся в Таганроге, и сейчас активно тренируются к будущему старту в Конаково.

Севастопольские яхтсмены — мастер спорта международного класса, участник летних Олимпийских игр 2012 года Алексей Борисов и кандидат в мастера спорта Евгений Деев удачно выступили на очередном этапе Кубка России по парусному спорту в классе яхт «финн», который состоялся в Таганроге.

Алексей Борисов одержал на этом этапе победу. «Была тяжёлая упорная борьба. До последнего дня я занимал второе место, но, собрав все свои спортивные качества, получилось выиграть все три гонки заключительного дня и переместиться на первое место», — рассказывает яхтсмен.

Шестнадцатилетний яхтсмен Евгений Деев, обогнав в гонке двенадцать мастеров спорта, занял в общем зачёте четвёртое место. Спортсмен рассказал о ближайших спортивных планах: «В этом году задача стоит попасть в молодёжную команду, а на следующий год — сразу во взрослый состав и выиграть чемпионат России. А там уже отобраться в сборную команду».

Кубок России состоит из одиннадцати этапов, пять из которых уже завершены. А состязания в гоночном классе яхт — «финн» считаются одной из основных дисциплин предстоящих летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Основная задача севастопольских спортсменов — после Чемпионата мира получить лицензию на будущие Олимпийские игры в составе российской сборной. «Это будет показательная регата, на которой мы докажем, что мы можем конкурировать на всероссийском уровне и представлять Россию на Олимпийских играх», — говорит Алексей Борисов.

13 мая севастопольские яхтсмены провели тренировку на территории яхт-клуба № 57 ЧФ РФ перед шестым этапом Кубка России, который состоится в Конаково с 4 по 8 июня.

Напомним, в марте в Севастополе состоялась регата на призы командующего ЧФ. А также севастопольские дзюдоисты стали мастерами спорта России.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (1)

постов: 251
Hectic 18:26 14 мая 2015
Молодцы ребята,особенно Женя Деев!