11-летняя девочка смогла без билета улететь из Москвы в Петербург
Фото: tjournal.ru
07:19 27.04.2016

11-летняя девочка смогла без билета улететь из Москвы в Петербург

Девочка смогла пройти все виды контроля и попасть на борт самолёта. Спохватились уже в воздухе, обратив внимание на то, что ребёнок сидел один на свободном месте.

25 апреля малолетняя девочка смогла без билета пройти контроль в московском аэропорту Внуково, сесть на самолёт авиакомпании «Россия», вылетавший до Пулково. Об этом сообщает портал «TJ».

Сообщается, что свой поступок 11-летняя девочка объяснила желанием полетать.

В МВД информацию об инциденте подтвердили. Девочка отправлена в социальный приют, решается вопрос о её возврате родителям, пишет СМИ.

По данным источника в авиакомпании «Россия», «путешественница» прошла контроль службы безопасности аэропорта, прибившись к многодетной семье, а обнаружили проезд «зайцем» уже в воздухе: она сидела одна на свободном месте без родителей, а услуги «Несопровождаемые дети» никто из пассажиров не заказывал.

Издание пишет, что девочка — совсем не «фриквентфлаер», знающий все секреты аэропорта «Внуково», а летела на самолёте в первый раз. Она просто приехала в аэропорт, потому что очень хотела полетать на самолёте и побывать в Санкт-Петербурге. Как ей удалось незаметно прошмыгнуть мимо агентов «хэндлинга» на выходе на посадку, никто объяснить не может.

Сообщалось, что трёхлетний «путешественник» ушёл гулять в Севастополе без мамы.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: TJ

Обсуждение