​Аксёнов: Бизнесмены Турции хотят поставлять продукты в Крым
Фото: runrun.es
12:49 09.01.2015

​Аксёнов: Бизнесмены Турции хотят поставлять продукты в Крым

По словам Главы Крыма Сергея Аксёнова, крупные предприниматели из Турции заинтересованы в поставках продуктов в Евпаторийский и Керченский порты по ценам, не превосходящим расценки на внутреннем рынке.

Крупные турецкие предприниматели проявляют интерес к экспорту в Крым продуктов питания через морские порты. Об этом заявил глава республики Сергей Аксёнов 9 января, пишет РИА Новости.

По его словам, бизнесмены из Турции заинтересованы в поставках в порты Керчи и Евпатории продуктов питания по ценам, которые «не будут превосходить наши».

При этом он не стал уточнять, о ком идёт речь, чтобы не нанести вреда потенциальным партнёрам, учитывая наложенные на Крымский полуостров санкции.

«Идёт работа системная, не обо всём можно сказать», — подчеркнул Сергей Аксёнов, пояснив, что Крым находится в санкционном режиме и «то, что мы говорим, всегда пытаются использовать против нас в каждой ситуации».

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополь предлагают поставлять продукты из Турции и Дубая. Турция уже высказывала заинтересованность в поставках продовольствия на Крымский полуостров.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 128
Horr 16:10 09 января 2015
может быть, это звучало хоть как-то обнадёживающе для кого-то в первый раз, но теперь это как керченский мост, построенные электростанции, уже разработанные источники воды, международный аэропорт, порт с сухогрузами… продолжать можно очень долго, за один год пообещали больше, чем путя за свои 15 лет на троне.