Аксёнов уверен, что крымчане не хотят обратно в Украину
Фото: news.sevas.com
13:47 31.01.2015

Аксёнов уверен, что крымчане не хотят обратно в Украину

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что крымчане, хотя и терпят временные неудобства из-за санкций, «ни за какие коврижки» не вернулись бы обратно в Украину.

Крымчане терпят временные неудобства, которые возникают в последнее время из-за санкций западных стран, но не хотят обратно в Украину. Об этом 31 января глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил в эфире радио «Коммерсант FM».

«Сегодня люди чётко понимают, что все неприятности и неудобства связаны только с одним — желанием врагов поставить Россию на колени, унизить Россию, не дать ей возможности развиваться, поэтому как раз в этой части люди готовы терпеть. Не готовы терпеть воровство чиновников, хамство, тупость руководства, которые влияют на определённые процессы», — сказал Сергей Аксёнов.

Он выразил уверенность в том, что крымчане не изменили своего мнения относительно вхождения Крыма в состав России. «Подавляющее большинство — ещё больше, чем проголосовали на референдуме, я уверен — ни за какие коврижки никогда бы вернуться на Украину не захотело и не захочет», — отметил глава Крыма.

Напомним, в Совфеде РФ готов законопроект, согласно которому передача Крыма Украине в 1954 году была «незаконной». ПАСЕ выражала озабоченность в связи с тем, что Крым по-прежнему остаётся в составе России. Один из военных лидеров ДНР Игорь Гиркин заявлял, что в Крыму депутатов сгоняли на голосование за выход из Украины. А украинский премьер Арсений Яценюк признавал, что Крым придётся возвращать только следующим поколениям украинцев.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение