Аксёнов: Свобода Крыма важнее проблем со светом
Фото: forbes.ua
15:20 26.12.2014

Аксёнов: Свобода Крыма важнее проблем со светом

По мнению Главы Крыма, раньше полуостров претерпевал гораздо больше неудобств, а потому проблемы со светом перетерпеть можно и нужно.

Проблемы с энергоснабжением Крыма не сравнимы с ценой свободы полуострова. Об этом 26 декабря заявил Глава Крыма Сергей Аксёнов, чьи слова цитирует «Крыминформ».

«Враги всегда пытаются нам в Крыму создать дискомфортные условия. Ситуация для нас понятна, но борьба за возможность свободы волеизъявления, за свободу говорить на своём языке, она чего-то стоит, то есть мы это получили. Уверен, что и свет мы восстановим, все проблемы решим, никто таким образом с нами разговаривать не сможет — Россию на колени никто не поставит, и в Крыму в том числе», — сказал Сергей Аксёнов.

Глава Крыма считает, что очередное отключение не вызвало паники на полуострове.

«Перетерпим, и раньше терпели. Если бы мы остались в той стране (в Украине — ред.), нас бы, кроме уничтожения, ничего не ждало, так или иначе. Со светом вместе перетерпим, мы сегодня в таких же условиях, это стоит дорогого. Достаточно у РФ рычагов, чтобы защитить своих граждан даже в такой непростой ситуации», — уточнил он.

Напомним, что 26 декабря в 13:53 по местному времени Крым и Севастополь остались без света. Ранее весь полуостров был обесточен Украиной 24 декабря. Данный факт причастности Украины к отсутствию света в Крыму подтвердил министр энергетики Украины Владимир Демчишин.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: КрымИнформ

Обсуждение (2)

постов: 1
Исхак Исмаилов 20:27 26 декабря 2014
Глупый бандюган рассуждает о свободе.Приехали. Да кто нам на русском языке мешал говорить ? Все 23 года нормально жили, сейчас - пипец полный. Понятно, что кремлевским выкормышам и военным - жить нормально. А простым людям ? Твари!
постов: 6
Natalya Tkachenko 08:43 27 декабря 2014
можно подумать на украине сейчас сладко.так же нет света. продукты стоят дороже так в добавок пенсии и зарплаты не платят.и там не твари??? щиры украинцы??пипец где логика??? вам все хреново.главное что бы русских ненавидеть.