AliExpress вновь осуществляет экспресс-доставку товаров в Россию
Фото: iPhones.ru
10:10 10.01.2017

AliExpress вновь осуществляет экспресс-доставку товаров в Россию

Китайский интернет-ритейлер AliExpress возобновил экспресс-доставку товаров в Российскую Федерацию. Ранее она была приостановлена из-за проблем с растаможиванием на границе.

Китайский интернет-ритейлер AliExpress возобновил предоставление услуги экспресс-доставки товаров в Россию. Об этом говорится в сообщении китайской компании, предоставленном во вторник в распоряжение информационного агентства «ТАСС».

«Насколько нам известно, AliExpress восстановил предоставление услуг экспресс-доставки товаров в Россию», — сообщается в документе.

«При этом (приостановка услуги) не отразилась на отправке посылок почтой», — отмечается в сообщении.

Ранее ТАСС сообщил, что китайский интернет-ритейлер AliExpress временно приостановил экспресс-доставку товаров в Россию по линии российской логистической компании SPSR из-за проблем с растаможиванием на границе. Как говорится в письме AliExpress, которое получили продавцы, торгующие через эту интернет-платформу (имеется в распоряжении ТАСС), по причине сбоя в системе растаможивания коммерческих экспресс-отправлений Федеральной таможенной службой России временно было невозможно совершить надлежащим образом процедуру растаможивания отправлений в Россию.

Ранее сообщалось, что несколько жителей Новосибирска получили вместо желаемых телефонов куски дерева от AliExpress. Отмечалось также, что жители Крыма придумали, как «обойти» лукавый AilЕxpress.

Источник материала: ТАСС

Обсуждение (1)

постов: 112
Жека Симферополь 21:24 11 января 2017
ePacket (EMS по территории Китая) оттуда шёл два месяца! Вчера только на почту пришло