Страшнее Чикатило: ангарский маньяк  признался ещё в 60 убийствах
Фото: weacom.ru
10:27 27.03.2017

Страшнее Чикатило: ангарский маньяк признался ещё в 60 убийствах

Бывший милиционер из Ангарска Михаил Попков за 20 лет убил не менее 84 женщин. Объём материалов его уголовного дела составляет около 300 томов.

Ангарский маньяк, убивший 84 женщин, стал самым массовым убийцей за последние полвека. Об этом 27 марта сообщает «Сноб».

Следственный комитет России предъявил новые обвинения бывшему милиционеру из Ангарска Михаилу Попкову, который отбывает пожизненное заключение за убийство 22 человек. В январе 2017 года Попков признался в убийствах ещё 60 человек, совершенных в 1992-2007 годах.

Его жертвами стали женщины в возрасте от 16 до 40 лет разного социального положения.

Следователями были установлены прямые очевидцы и свидетели преступлений Попкова, обнаружены и изъяты орудия преступлений, личные вещи потерпевших, допрошено более 900 свидетелей, произведена эксгумация 20 тел потерпевших, назначено и проведено более 200 судебных экспертиз, передаёт «Интерфакс».

В ближайшее время обвиняемый и его адвокат начнут знакомиться с материалами уголовного дела, объем которого составляет более 300 томов,

Житель Ангарска Попков 1964 года рождения был задержан 23 июня 2012 года во Владивостоке, куда он поехал за новым автомобилем. Его этапировали в Ангарск, где 25 июня 2012 года городской суд санкционировал его арест. На момент совершения преступлений мужчина являлся действующим сотрудником милиции. Он уволился из органов в 1998 году и находился на пенсии.

Бывший милиционер называл себя «чистильщиком» и утверждал, что убивал только «женщин, ведущих разгульный образ жизни». Это не соответствует действительности, так как он заманивал в свою машину всех поздно возвращающихся домой девушек. При этом минимум три преступления он совершил, находясь на дежурстве, и используя служебный автомобиль.

Напомним, севастопольский маньяк изнасиловал и убил четырёх женщин.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение