В Украине в ходе беспорядков у Рады погибли двое
Фото: ru.rfi.fr
12:28 01.09.2015

В Украине в ходе беспорядков у Рады погибли двое

По данным главы МВД Украины Арсена Авакова, число погибших в ходе беспорядков выросло до двух человек — вторым от взрыва гранаты в больнице умер украинский призывник.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о гибели бойца Нацгвардии, пострадавшего в ходе беспорядков у Верховной рады 31 августа. Об этом он написал в Twitter.

«От ран после вчерашнего взрыва гранаты умер в больнице ещё один (боец) Нацгвардии… Сластиков Дмитрий, призывник из Жёлтых вод… Больно», — написал Арсен Аваков.

Парламент Украины по предложению президента Петра Порошенко принял в первом чтении проект изменений в Конституцию страны в части децентрализации. Принятие документа вызвало протесты со стороны ряда депутатов. После голосования у Рады происходили беспорядки.

Напомним, ранее лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош грозился продолжить «революцию на Майдане». Он также заявлял, что президент Украины Пётр Порошенко находится «не на своём месте». В ночь с 7 на 8 июня в Киеве неизвестные снесли палатки участников так называемого «третьего Майдана».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1851
klop govorun 21:42 01 сентября 2015
уже трое.