Российский бизнесмен притворился мёртвым, чтобы не возвращать долг
Фото: tvzvezda.ru
04:12 27.09.2016

Российский бизнесмен притворился мёртвым, чтобы не возвращать долг

Женщина, у которой ростовский бизнесмен занимал, ждала свои деньги целый год, но вместо этого его друг прислал ей фото бизнесмена в гробу.

Бизнесмен из Ростова-на- Дону притворился мёртвым, чтобы не отдавать 2,5 миллиона рублей, которые он брал в долг на «расширение дела». Об этом 26 сентября сообщила «Комсомольская правда».

Мужчина занял деньги у знакомой для расширения своего бизнеса — компании по изготовлению надгробных памятников.

По словам женщины, она на долго ждала возвращения долга, а потом стала напоминать о себе звонками и письмами. Через некоторое время на электронную почту пришло печальное сообщение о том, что её знакомый, которому одолжила деньги, скончался: якобы разбился на машине в Европе, за его жизнь боролись врачи, но травмы оказались несовместимы с жизнью.

В качестве доказательства была прикреплена фотография бизнесмена в гробу. Когда снимок пришёл на почту москвичке, сам «покойник» не сидел сложа руки. Он арендовал офис в центре Ростова-на-Дону, где принимал заказы от крупных клиентов, однако выполнять работу не спешил.

«Мы заказали стелу за 500 тысяч рублей. Он кормил завтраками, а затем заявил, что поставил опалубку, ждёт дорогой камень из Украины. Когда мы приехали на кладбище, то схватились за голову. Это одно слово — основание. Песок, да немного цемента, которые бы в первый же год рассыпались», — сообщил один из бывших клиентов.

Мужчина обратился за помощью к экспертам, которые подтвердили, что работа выполнена плохо. Как оказалось, бизнесмен обманывал и других своих клиентов. Все они отдали крупные суммы, но мемориалы так и не были установлены. В полиции, куда люди пришли с заявлениями, возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

«Он подписывал с клиентами документы, согласно которым должен был делать памятники и мемориалы, деньги брал вперёд, а затем тратил по своему усмотрению», — рассказали в ГУ МВД России по Ростовской области, добавляя, что очень скоро расследование уголовного дела должно быть завершено. Сам ростовчанин сидит пока под домашним арестом.

Ранее сообщалось, что председатель одного из товариществ собственников недвижимости предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество. Напомним также, что житель Керчи заплатил 23 тысячи за несуществующий бензин.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Комсомольская правда

Обсуждение