Цеков возмущён ситуацией с Крымским медуниверситетом
Фото: newc.info
14:16 27.01.2015

Цеков возмущён ситуацией с Крымским медуниверситетом

Крымский государственный медицинский университет пытаются включить в состав федерального вуза, однако, против и коллектив, на сторону которого стало руководство республики.

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от представительной власти Республики Крым Сергей Цеков сообщил, что 27 января начался рейдерский захват ректората Крымского государственного медицинского университета, окончательное решение о включении которого в состав федерального вуза еще не принято, передаёт «Крыминформ».

По его мнению, попытку захвата предпринимают представители Крымского федерального университета сегодня.

Сергей Цеков рассказал, что с ним связались представители КГМУ, которые сообщили, что в вузе кабинеты руководства пытаются занять чиновники, назначенные ректором КФУ Сергеем Доничем.

Он считает такие действия деструктивными и подрывающими авторитет крымской и федеральной власти.

«На фоне серьёзной дискуссии, которая идёт по медуниверситету, на фоне заявлений, которые делал Сергей Аксёнов, а он по-прежнему является сторонником сохранения Крымского государственного медицинского университета как самостоятельного вуза, мы видим действия, направленные на абсолютную деструкцию ситуации в Крыму», — подчеркнул сенатор.

Сергей Цеков считает, что борьбу за самостоятельность медуниверситета следует продолжать.

Ректор Крымского федерального университета Сергей Донич своим приказом от 27 января назначил директором Медицинской академии имени Георгиевского (бывший Крымский государственный медицинский университет) Нанули Иванову.

Напомним, в Севастополе ИнБЮМ и МГИ отказываются становится сочинскими филиалами. Также против объединения выступили коллективы Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя и Национального заповедника «Херсонес Таврический».

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 1077
Маруся 17:56 27 января 2015
У нас была схожая ситуация с мединститутом, но руководство его отстояло... Было нелегко