В США бензин стоит дешевле молока
Фото: vsluh.ru
09:09 01.11.2014

В США бензин стоит дешевле молока

Последний раз такое снижение цен на бензин в США было зафиксировано в декабре 2010 года. Эксперты отмечают, благодаря такому снижению именно осенью американские эксперты смогут больше денег потратить на рождественские подарки.

В США розничная цена на бензин опустилась ниже трёх долларов за галлон (около 78 центов за литр). Такое падение происходит впервые за пять лет. Об этом 31 октября сообщила Американская автомобильная ассоциация (ААА), передаёт ТАСС.

Последний раз до такого уровня цена на бензин опускалась 22 декабря 2010 года. Сейчас бензин в США стал стоит дешевле молока, цена которого в среднем равна 3,73 доллара за галлон.

По словам представителей ААА, в этом году цены на бензин снижаются крайне быстро из-за резкого падения стоимости нефти на мировых биржах. С конца июня текущего года цена нефти марки WTI (западнотехасская светлая) снизилась более чем на 20 долларов. При этом такой расклад устраивает и некоторых членов Организации стран — экспортёров нефти, в частности Саудовскую Аравию.

Также в Ассоциации подсчитали, что благодаря подешевевшему бензину американские потребители будут ежедневно экономить около 250 долларов ежедневно.

Напомним, ранее сообщалось, что цены на бензин в Севастополе выше среднероссийских, однако затем правительство города начало докладывать о постепенном снижении цены на топливо.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение (1)

постов: 421
aravak 21:42 01 ноября 2014
Почему такое происходит где-то там, а не здесь?