​Украинский депутат считает причиной бед в стране «неправильный» флаг
Фото: telegraf.dn.ua
12:33 15.02.2015

​Украинский депутат считает причиной бед в стране «неправильный» флаг

Цвета государственного флага Украины, как считает депутат от «Блока Петра Порошенко» Евгений Рыбчинский, расположены неверно: «грубое синее выше духовного золото-жёлтого».

Причина всех внутренних проблем Украины может крыться в «неправильном» расположении синего и жёлтого цветов на государственном флаге страны, считает народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» Евгений Рыбчинский, передаёт 15 февраля РИА Новости.

По мнению украинского политика, нынешние события на Украине доказывают правоту китайской художницы Мао Мао, которая в начале 1990-х годов посоветовала президенту страны Леониду Кравчуку изменить расположение цветов на государственном флаге и поместить жёлтый цвет над синим, а не под ним. Сейчас же на флаге «грубое синее выше духовного золото-жёлтого».

«Изображение на флаге синего над жёлтым свидетельствует, что нация признает господство пассивного над активным, консервативного над творческим, материального над божественным. Это мировоззрение противоречит естественному состоянию Вселенной и является разрушительным для его носителя. Под таким флагом государство запрограммировано не на развитие, а на упадок», — считает Евгений Рыбчинский.

По мнению депутата, для скорейшего решения проблем и успешного развития Украины властям необходимо задуматься о том, чтобы изменить государственный флаг с сине-жёлтого на жёлто-синий.

Евгений Рыбчинский заявил, что если «вернут флаг к «правильным» цветам», то «всё будет замечательно, и победа, и справедливость, и благосостояние придут».

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Украине предложили вернуть на гривневую купюру Херсонес, чтобы подчеркнуть, что Крым является неотъемлемой частью страны. Также высказывалось мнение, что Украина потеряла Крым, потому что убрала с гривны изображение Херсонеса.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение