Обвиняемый в убийстве Немцова сознался в преступлении
Фото: kommersant.ru
11:13 01.04.2015

Обвиняемый в убийстве Немцова сознался в преступлении

Следственный комитет России сообщил, что обвиняемый по делу убийства Бориса Немцова Заур Дадаев дал признательные показания.

Задержанный Заур Дадаев, которого обвиняют в убийстве политика Бориса Немцова, дал признательные показания против себя и других задержанных. Об этом 1 апреля сообщил в Московском городском суде представитель Следственного комитета России, чьи слова цитирует РИА Новости.

Сообщения о том, что Заур Дадаев признал вину, появились вскоре после его задержания, однако впоследствии стороны неоднократно делали противоречивые заявления на этот счёт.

«Причастность (одного из обвиняемых Хамзата) Бахаева к преступлению подтверждается признательными показаниями другого обвиняемого Заура Дадаева», — сказал следователь в ходе рассмотрения жалобы Хамзата Бахаева на арест.

Следственный комитет просит суд не отпускать Хамзата Бахаева из-под стражи, а защита фигуранта сообщает об ухудшении его самочувствия и напоминает, что он отец семи несовершеннолетних детей.

Кроме того, по мнению следствия, Хамзат Бахаев в случае освобождения может скрыться, уничтожить улики и угрожать свидетелям. Отмечается, что эта стандартная формулировка используется следственными органами на всех заседаниях по поводу ареста фигурантов уголовных дел, не только дела Бориса Немцова.

«Следственные действия по уголовному делу об убийстве Бориса Немцова активно продолжаются, продолжается поиск заказчиков и других лиц, причастных к убийству», — добавил следователь.

Напомним, что в ночь с 27 на 28 февраля в Москве был убит Борис Немцов. 7 марта в ФСБ России заявили, что задержаны двое подозреваемых в убийстве Бориса Немцова. При этом глава Чечни Рамзан Кадыров назвал задержанных, Заура Дадаева и Беслана Шаванова, патриотами России и глубоко верующими людьми.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение