Вороненкова убил уроженец Севастополя (фото)
Фото: Петр Сивков/ТАСС
15:04 24.03.2017

Вороненкова убил уроженец Севастополя (фото)

По словам советника главы МВД Украины Антона Геращенко, Денис Вороненков был убит уроженцем Севастополя.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко назвал имя убийцы экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, пишет ТАСС 24 марта.

«Убийство Дениса Вороненкова было совершено гражданином Украины, Паршовым Павлом Александровичем, 1988 года рождения, уроженцем города Севастополь», — написал он на своей странице в Facebook.

Геращенко также сообщил, что Паршов никогда официально не выезжал за границы Украины, но в феврале 2015 года пешком пересёк границу Украины с Беларусью.

Затем, утверждает советник МВД, «в России, перед заброской на Украину, он (Паршов) прошел курс специального обучения в школе для диверсантов, созданной еще во времена сталинского НКВД».

Геращенко подтвердил информацию о том, что убийца Вороненкова «год прослужил в одном из подразделений Нацгвардии, в боевых действиях участия не принимал, уволился в августе 2016 года». Сейчас, по его словам, следствие проверяет все обстоятельства подготовки и организации убийства Вороненкова. «За прошедшие с момента убийства часы следствию уже известно многое», — заявил он.

Фото: gazeta.ru

Личность убийцы экс-депутата Госдумы вызывает много вопросов. В частности, как он мог одновременно находиться в розыске и служить в Нацгвардии Украины, пишет Газета.ру. Павел Паршов находился в роызске по двум статьям УК Украины. Эти статьи сложно назвать «киллерскими», они предусматривают уголовное наказание за фиктивное предпринимательство и отмывание денег.

Напомним, днём 23 марта в Киеве экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был застрелен киллером, который сам позже скончался в киевской больнице.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 64
Евгения 09:47 25 марта 2017
Не пишите ерунды. Паршов родился на Украине,а его отец после развоlа переехал в Севастополь. Какой он "уроженец Севастополя"?