Дочь Пескова, обучающаяся за границей, сравнила себя с Петром I
Фото: instagram.com / stpellegrino
10:55 22.10.2016

Дочь Пескова, обучающаяся за границей, сравнила себя с Петром I

Так девушка прокомментировала неформальную рекомендацию администрации президента РФ для чиновников вернуть детей в Россию. Позже рекомендация была опровергнута, но дочери пресс-секретаря Путина не удалось избежать вопросов в соцсетях.

Дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Елизавета заявила о том, что получение образования за границей не противоречит идее патриотизма, таким образом отреагировав на неформальную рекомендацию администрации президента РФ чиновникам и депутатам вернуть детей и других родственников в Россию, о чём сообщает Znak.com.

По информации Medialeaks, Лиза Пескова учится во Франции в бизнес-школе и утверждает, что зарабатывает деньги сама. Частью золотой молодёжи она себя не считает. В своём Instagram она ответила на вопрос о том, собирается ли возвращаться в Россию из Франции.

«Во-первых, я совершеннолетняя и в праве сама решать, где жить и учиться. Во-вторых, как мне кажется, те, кто считает, что патриоты должны учиться только в своей стране либо не очень хорошо знакомы с историей, либо личность Петра Первого не является для них авторитетной», — пишет девушка.

По её словам, действительно есть люди, которые не возвращаются домой после обучения за границей. «Но это совсем не значит, что все, кто уехал получать образование заграницу, непременно оттуда не вернутся. Нужно стремиться к тому, чтобы людям хотелось жить в своей стране, а не удерживать их насильно. Как говорится, насильно мил не будешь, — утверждает она. Лиза пишет, что её обучение за рубежом «не противоречит идее патриотизма, скорее, наоборот», так как опыт и навыки, полученные в Европе потом можно использовать для улучшения международных отношения и «во благо государства».

Весной этого года Лиза Пескова также поделилась своим мнением о российском образовании. Сначала появился пост с резкой критикой, но потом она объяснила, что «не выдвигала Европу вперёд перед Россией».

Ранее жена пресс-секретаря главы Кремля Дмитрия Пескова выложила в своём Instagram фотографии с каникул во Франции и поделилась, что накупила там запрещённых в РФ продуктов. Напомним, в августе прошлого года в Сочи «отшумела» свадьба Навки и Пескова.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Medialeaks

Обсуждение