Шенгенская виза для украинцев стала доступнее
Фото: zn.ua
17:51 08.05.2014

Шенгенская виза для украинцев стала доступнее

Для получения шенгенской визы украинцам теперь нужно предоставить всего четыре документа.

Список документов, необходимых украинцам для получения шенгенской визы, сокращён. Об этом 8 мая заявил директор департамента информации Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, передаёт «НБН».

Евгений Перебийнис напомнил, что 29 апреля Европейской комиссией был утверждён список документов, который должен подаваться гражданами Украины в консульские учреждения государств-членов Европейского Союза на территории Украины для оформления виз.

«Этот список предусматривает предоставление гражданами Украины при оформлении шенгенской визы четырёх документов, которые подтверждают цель поездки, источник доходов в Украине, наличие средств для осуществления поездки, подтверждение наличия жилья во время пребывания в странах шенгенской зоны», — уточнил директор департамента информации.

Он также подчеркнул, что в украинском МИДе позитивно оценивают этот шаг со стороны европейской стороны и рассчитывают на увеличение количества многоразовых виз сроком действия от трёх до пяти лет.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: НБН

Обсуждение (4)

постов: 5
Владимир Вавик 00:17 09 мая 2014
Сбылась мечта идиота! И за это вы Крым отдали, Киев разгромили, в Одессе людей пожгли, на Донбассе народ танками давите?
постов: 486
HeroHere 01:15 09 мая 2014
это - побочный. надоело, что господа россияне очень пытаются влезть в нашу политику и карманы. Надоело, что "до сих пор легитимный" бегал за советами к Путину, и воровал всё, что под-руку попадалось, со своим ручным беркутом.

теперь вот борьба идёт только против тех, кому ныне-легитимный с ныне-карликом заплалил или затуманил мозг. Вроде бы, всё просто.

С танками - всё просто: нефиг под них "нипущу" лезть.

И почему вы про Чечню так не говорили? Отпустили б с миром тогда. Или вам можно, нам нельзя?
постов: 156
позывной Топаз 03:00 09 мая 2014
Киев был цел, в феврале я там был, хоть и не скажу с какой стороны. Кстати, говорят что и ул. Грушевского уже починили, хоть лично не видел. Но точно стало ясно что лохам с крымской пропиской виз в нормальные страны теперь уже не видать :( Я собираюсь прописаться где-то вне Крыма ради визы в основном.
постов: 156
позывной Топаз 03:04 09 мая 2014
Я бы вообще мультивизу не получал пока. Всё равно ближе к концу года их вообще для Украины отменят (я в этом не сомневаюсь), и какой смысл покупать визу на несколько лет?